Реши задачу, составь числовое выражение. У товарного поезда 57 вагонов, у пассажирского-в 3 раза меньше, у электрички на 15 меньше чем у товарного и пассажирского вместе. Сколько вагонов у всех поездов?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:27
    0
    Короче,

    у пассажирского будет: 57 : 3 = 19

    У электрички:

    сначала найдем вместе товарный и пассажирский: 19+57 = 76

    значит у электрички 76-15 = 61
  2. 14 января, 21:21
    0
    Решение:

    57:3 = 19

    19 + 57 = 76

    76 - 15 = 61

    61+76 = 137

    Ответ: 1) Все: 136 вагонов.

    2) Электричка это не поезд, значит 76 вагонов.