4) У товарного поезда 54 вагона, у пассажирского в 3 раза меньше, у электрички - на 56 меньше, чем у товарного и пассажирского вместе. Сколько вагонов у всех поездов?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:26
    0
    1) 54:3=18 (вагонов) - у пассажирского поезда.

    2) 54+18=72 (вагона) - у товарного и пассажирского

    3) 72-56=16 (вагонов) - у электрички

    4) 72+16=88 (вагонов)

    Ответ: всего 88 вагонов у всех поездов.