У товарного поезда 54 вагона у пассажирскогов 3 раза меньше у электрички на 65 меньше чем у товарного и пассажиркого вместе. Сколько вагонов у всех поездов

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:07
    0
    54:3=18 (ваг.) у пассажирского

    (54+18) - 65=72-65=7 (ваг.) у электрички

    72+7=79 (ваг.)

    Ответ: у всех этих поездов вместе 79 вагонов
  2. 8 апреля, 19:13
    0
    54 : 3 = 18 вагонов - у пассажирского поезда.

    54 + 18 = 72 вагона - у пассажирского и товарного вместе.

    72 - 65 = 7 вагонов - у электрички.

    72 + 9 = 79 вагонов - у всех поездов вместе.

    Ответ: 79 вагонов у всех поездов вместе.

    Удачи)