Koqda rodilas Leyla mame bilo 28 let, a koqda Zafar 31qod. Seycas im vmeste 46 let. Skolko let kajdomu iz nix?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:25
    0
    У Зафара и Лейлы разница в возрасте 31-28=3

    Пусть х возраст Зафара

    х+4 возраст Лейлы

    х+31 возраст мамы

    х+х+3+х+31=46

    3 х+34 = 46

    3 х=46-34

    3 х=12

    х=12/3

    х=4 возраст Зафара

    4+3=7 возраст Лейлы

    4+31=35 возраст мамы

    Проверка 4+7+35 = 46