Mama kupila 15 mandarinov. 9 iz nix ona polijila v xolodilnik, a ostalniye razdelila porovnu mejdu tremya sinovyami. skolko mandarinov dostalis kajdomu ribyonku. (ya ne maqu usloviyu pisat. Prawu pomoc)

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:29
    0
    1) 15-9=6

    2) 6:3=2

    Каждому ребёнку досталось по два мандарина
  2. 26 февраля, 13:18
    0
    Всего - 15 мандаринов

    В холодильник - 9 шт

    1) 15-9=6 (шт) - осталось

    2) 6:3=2 (шт) - каждому

    Ответ: 2 каждому