На тарелке было 20 слив, персиков на 14 меньше, чем слив а нектаринов на 16 больше, чем персиков. На сколько больше было нектаринов, чем слив?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:15
    0
    Сливы-20 шт

    Персики-? шт, на 14 шт <

    Нектары-? шт, на 16 шт >

    1) 20-14=6 (шт) - Персики

    2) 16+6=22 (шт) - Нектары

    Ответ: на 22 нектаров было больше, чем слив.
  2. 29 апреля, 21:21
    0
    Слив-20 шт

    Перскиков-? шт, на 14 шт меньше чем слив

    Нектаринов? шт, на 16 шт больше чем персиков

    1) 20-14=6 (шт) персиков

    2) 6+16=22 (шт) нектаринов

    3) 22-20=2 (шт) разница

    Ответ: на два нектарина было больше слив