Nazrin zaplonirovaala rewit 120 zadac. kajdiy den ona na 6zadac bolwee, cem prediduwiy den. skolko zadac rewila nzrin v 1den esli vse zadaci ona rewila z 4dna?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:27
    0
    X-задач было решено в первый день

    тогда во второй х+6, в третий х+12 и в четвертый х+18

    составим уравнение 4 х+36=120

    120-36=84

    84=4 х

    х=84/4

    х=21

    ответ: 21 задачу