V odnom zale muzeya kraevedeniya nascitali 169 eksponatov. Iz nix qlinanix predmetov 39, a derevannix na 1/3 cast ot cisla qlinanix bolshe. Ostalnie predmeti bili iz kamna. Skolko ekslonatov sdelannix iz kamna bilo v etom zale

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:33
    0
    39/3=13 - на столько больше деревянных экспонатов.

    13+39=52 - кол-во деревянных.

    169 - (39+52) = 78 - кол-во каменных. Это и есть ответ.