Na odnom avtobuse v Kiev priexali 42 turista a na drugom na 10 turistiv bolshe. skolko vsegi turistov?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:52
    0
    Если вопрос сколько всего, то

    42+10=52

    42+52=94 туриста
  2. 3 апреля, 01:56
    0
    Нужно сложить всех туристов. то есть к сорока двум прибавить 10. И мы получим всех туристов.

    сначала узнаем сколько туристов ехало во втором автобусе.

    1) 42+10=52 (т.) - ехало во 2 автобусе

    а потом сколько всего туристов ехало в киев

    2) 42+52=94 (т.) - всего туристов ехало в киев

    получилось решение:

    1) 42+10=52 (т.) - ехало во 2 автобусе

    2) 42+52=94 (т.)

    ответ: всего в киев ехало 94 туриста