V kafe stojalo 8 krasnih stolikov, 5 zeltiih, ostalnie sinie. Skolko sinih stolikov stojalo v kafe, esli sinih i zoltih stolikov bilo v dva raza bolsi, cem krasnih?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:41
    0
    5+х=8*2

    х=8*2-5

    х=16-5=11