Юннаты собрали с двух грядок по 9 кг лука на семена оставили 3 кг. Остальные отдали в столовую. сколько килограммов лука юннаты отдали в столовую?

ответ!

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:18
    0
    Было 9*2=18 кг лука.

    Оставили 3 кг.

    18-3=15

    Ответ: 15 кг лука отдали в столововую.
  2. 22 марта, 00:40
    +1
    1) 9*2=18 (кг) - собрали

    2) 18-3=15 (кг) - отдали в столовую.

    Ответ: 15