Я не понемаю как это решать. Школьники собрали с нескольких грядок по 9 кг лука Они отдали в школьную столовою 30 кг лука и у них осталось ещё 6 кг Сколько было грядок лука. Школьники собрали за лето несколько ящиков лекарственных трав по 22 кг в каждом ящике После того как они упаковали 38 кг лекарственных трав по пакетам осталось ещё 6 кг Сколько ящиков с лекарственными травами собрали школьники за лето Мама сделала несколько трёх литровых банок компота Зимой выпили 24 л компота и осталось ещё 6 л Сколько банок компота сделала мама?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:53
    0
    1: 30+6:9 = 7 грядок

    38+6:22=2 ящика

    3: 24+6:3=10 банок
  2. 5 февраля, 06:41
    0
    1 Задача

    (30+6) : 9=4 (грядки)

    Ответ: 4 грядки

    2 Задача

    (38+6) : 22=2 (ящика)

    Ответ: 2 ящика

    3 Задача

    (24+6) : 3=10 (банок)

    Ответ: 10 банок