У Коли в 2 раза больше марок, чем у Серёжи. Когда Коле подарили ещё 8 марок, у него стало в 3 раза больше чем у Серёжи. Сколько было марок у Серёжи

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:16
    0
    х-марок было у Сережи

    2 х-марок было у Коли

    2 х+8=3 х

    3 х-2 х=8

    х=8 марок было у Сережи

    8*2=16 марок было у Коли

    16+8=8*3=24 марки