Задача

Школьники собрали в поле 3200 грамм лекарственных трав. четвертую часть всех трав засушили, а оставшуюся чать разложили по пакетам, по 60 грамм в каждый, и отправили в аптеку,

Сколько пакетиков с лекарственными травами отправили в аптеку?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:24
    0
    3200*0,25 = 800 (это четвертая часть всех трав)

    3200 - 800 = 2400

    2400/60 = 40 (пакетиков)