Школьники собрали 240 кг липового цвета и 180 кг ромашки. Треть лекарственных трав они отдали в аптеку, а остальные - в больнице. Сколько килограммов лекарственных трав отдали школьники в больницу?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:06
    0
    240+180 = 420 кг всего трав

    420 / 3 = 140 кг отдали в аптеку

    420 - 140 = 280 кг отдали в больницу

    Ответ: 280 кг
  2. 12 мая, 13:34
    0
    240 + 180=420 (трав) - всего

    420:3 = 140 (трав) - отдали в аптеку

    420 - 140=280 (трав) - отдали в больницу

    ответ: 240 трав