Школьники собрали за лето 36 кг 800 г лекарственных растений, из них липового цвета 12 кг 250 г, листьев крапивы на 4 кг 100 г меньше, чем липового цвета, а остальное ромашка. Сколько кг ромашки собрали школьники?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:57
    0
    Всего липа крапива

    36, 800-12, 250 - (12,250-4,100) = 24,55-8,15=16,4
  2. 13 апреля, 17:54
    0
    12 кг250 г - липа

    12 кг250 г-4 кг100 г=8 кг150 г крапивы

    36 кг800 г-12 кг250 г-8 кг150 г=16 кг400 г - ромашка