Ребята из кружка юных натуралистов собрали за лето 60 кг лекарственых трав: листья крапивы, липовый цвет, ромашку. Листьев крапивы они собрали 12 кг, это в 2 раза меньше, чем липового цвета. Сколько килограммов ромашки собрали ребята?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:30
    0
    Кр.-12 кг

    лип. цвет - в 2 р. бол. кр.

    ром. - х

    вместе 60 кг

    1) 12*2=24 (кг) - лип цвет

    2) 60 - (24+12) = 24 (кг) - ром.
  2. 5 декабря, 10:46
    0
    1) 12*2=24 лип цв

    2) 24 + 12 = 36 лип цв и крап

    3) 60 - 36 = 24 ромашки