Найти корень (или средне арифметическое корней, если их несколько) уравнения:

|x+3|-1=5

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:27
    0
    |x+3|-1=5|x+3|=6

    x+3=6 или х+3=-6

    х=3 или х=-9

    среднее арифметическое: (-9+3) / 2=-6/2=-3

    отв:-3
  2. 22 января, 22:38
    0
    |x + 3| - 1 = 5

    |x + 3| = 6

    1) x + 3 = - 6, X1 = - 9

    2) x + 3 = 6, X2 = 3

    (-9 + 3) / 2 = - 3 средне арифметическое корней.