Средне арифметическое возрастов из 11 игроков футбольной команды - 23. Во время игры 3 человека получили ушибы и вышли из игры. Средне арифметическое вышедших игроков равна - 19. Найдите средне арифметическое возрастов остальных играков.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:27
    0
    23*11=253 - сумма возрастов 11 игроков

    19*3=57 - сумма возрастов 3 игроков

    253-57=196 - сумма возрастов оставшихся 8 игроков (11-3=8)

    196/8=24,5 - среднее арифметическое возрастов оставшихся игроков