Средни возраст одинадцати игроков футбольной команды равен 23 лет. Во время игры трое играков были удалены из игры за нарушение и их средний возраст19 лет. Чему равен средний возраст оставшихся играков?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:10
    0
    23*11=253 г. сумма возрастов 11 игроков

    19*3=57 лет сумма возрастов 3 выбывших игроков

    253-57=196 лет сумма возрастов оставшихся игроков

    11-3=8 игроков осталось

    196:8=24,5 года средний возраст оставшихся игроков