средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды 22 года. во время игры один из игроков получил травму и ушел с поля. средний возраст оставшихся игроков стал равен 21 году. Сколько лет игроку получившему травму?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:29
    0
    11 * 22 = 242 года - Общий возраст 11 игроков

    11 - 1 = 10 игроков - осталось

    21 х 10 = 210 лет - 10 игрокам

    242 - 210 = 32 года

    Ответ: 32 года игроку получившему травму.