Помогите решить задачку по матеше 5 класс, про футбол)) :

Средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды 21 год. Во время матча один из игроков получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставшихся игроков оказался равным 20 целым4 ём5 ым года. Сколько лет игроку получившему травму?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:34
    0
    21*11=231 год общий возраст 11 игроков

    20,8*10=208 лет общий возраст оставшихся игроков

    231-208=23 года ушедшему игроку