Помогите решить задачу: Средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды 21 год. Во время матча один из игроков получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставшихся игроков оказался равным 20 целых четыре пятых года. Сколько лет игроку, получившему травму? P. S там с дробями Я знаю ответ будет 23, но какое решение?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:09
    0
    зная средний возраст команды можно найти ее общий возраст

    21*11=231 год

    зная средний возраст 10 человек команды можно найти их общий возраст

    20 4/5 = 20,8*10=208 лет

    и вот теперь мы найдем возраст выбывшего игрока

    231-208=23 года
  2. 28 сентября, 13:32
    0
    11*21=231 год возраст всех 11-ти игроков

    10*20 4/5=1040/5=208 лет возраст 10-ти игроков

    231-208=23 года возраст травмированного игрока