когда от числа отняли 2 раза по 2 1/4, 3 раза по 1/8 и 2 раза по 2/3 то осталось 3 11/24, какое это было число

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:45
    0
    2 х2 1/4+3 х1/8+2 х2/3+3 11/24=18/4+3/8+4/3+83/24 = (18 х6+3 х3+4 х8+83) / 24=232/24=9 2/3