Помогите решить задачу. средний возраст 11-ти игроков футбольной команды 21 год. Во время матча 1-ин из игроков получил травму и ушел с поля. Средний возраст оставшихся игроков оказался равным 20 целых 4/5 года. Сколько лет игроку получившему травму?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 10:48
    0
    21•11=231 - средний возраст всей команды.

    10•20 4/5=1040/5 = 208 лет - возраст 10 игроков команды.

    231-208=23 года - игроку получившему травму.

    Ответ: 23 года.
  2. 27 февраля, 12:35
    0
    (21•11) - (10•20 4/5) = 23 года - игроку получившему травму.