Измерения бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равны 10 м, 5 м и 2 м. Вода занимает одну четвертую его часть. Каков обьем воды в кубических метрах?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:52
    0
    A-10

    b-5

    c-2

    V (всего бассейна) = a*b*c=10*5*2=100

    вода занимает 1/4 часть, следовательно

    V (воды) = 100/4=25

    Ответ: 25