Продавец магазина продал до обеда 24 1/2 кг яблок после обеда в 1 2/5 раза меньше. Сколько яблок он продал за весь день?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:13
    0
    24 целых 1/2 разделить на 1 целую 2/5 = 49/5 умножить обратную дробь 5/7 = 35/2 = 17 целых 1/2 яблок он продал после обеда

    24 1/2 + 17 1/2 = 32 яблока он продал за весь день