Ширина прямоугольника 4 см, что составляет третью часть его длины найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:10
    0
    1) 4*3=12 (см) - длина.

    2) (4+12) * 2=32 (см) - периметр.

    3) 12*4=48 (см 2) - площадь.

    Ответ: периметр-32 см, площадь-48 см 2.