Средне арифметическое 4-х чисел равно 2.5, а средне арифметическое 2-х других равно 1.75. Найти средне арифметическое 6-ти чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:41
    0
    Пусть X будет среднее арифметическое 4 х чисел, а Y 2 х чисел

    X/4=2.5

    Y/2=1/75

    X=10; Y=3.5

    (X+Y) / 6=Z

    (10+3.5) / 6=2.25