Для того чтобы наполнить бидон, требуется 8 ведер воды, по 12 литров каждое, а леек нужно на 8 больше. Во сколько раз вместимости лейки меньше вместимости ведра?

нужно само решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:27
    0
    12*8=96 (Л) - 1 бидон

    96:16=6 (Л) - 1 лейка

    12:6=2

    ответ в2 раза