Для того чтобы наполнить бидон, требуется8 ведёр воды по 12 л каждое а леек нужно на 8 больше во сколько раз вместимость лейки меньше вместимости ведра

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:59
    0
    1) 8*12=96 (л) объем бидона

    2) 8+8=16 леек понадобится

    3) 96:16=6 (л) объем лейки

    4) 12:8=1,5 (раза) объем лейки меньше