Как решить задачю ученик прочитал 4 / 19 книги а это 80 страниц сколько страниц осталось прочитать ученику?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:46
    0
    4/19 - 80c, тогда 15/19 - х стр х = 80 умножить на 15 и разделить на 4 - 300 стр 300 - 80 = 220 стр - осталось прочитать
  2. 10 марта, 12:39
    0
    1) 7*6=42-уже прочитал.

    2) 86-42=44-осталось