Помогите решить задачи*

1) Саша поливал огород с помощью восьмилитровой лейки. Сколько литров воды ушло на поливку, если Саша вылил: а) 4 лейки б) 6 леек в) 7 леек г) 9 леек.

2) В магазин привезли 8 ящиков картошки по 9 кг в каждом и 4 ящика свёклы по 8 кг. Сколько килограммов свёклы и сколько килограммов картошки осталось в магазине если продали 4 ящика картошки и 4 ящика свеклы?

3) Для приготовления 4 порций коктейля "Любава" необходимо смешать в миксере 300 г. любого сока с мякотью, 40 г. джема, 4 яичных желтка, 200 г. мороженого. Сколько продуктов нужно для приготовления: а) 16 порций б) 24 порций в) 16 г) 32 порций коктейля?

4) Для приготовления коктейля Детский необходимо смешать в миксере 4 чайные ложки сиропа, 200 г сока с мякотью, 200 г лимонада, 200 г мороженого, 20 г шоколада. Сколько продуктов нужно для приготовления а) 12 порций б) 28 порций коктейля?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:34
    0
    1) а) 8*4=32 (л) б) 8*6=48 (л) в) 8*7=56 (л) г) 8*9=72 (л)

    2)

    1. 8*9=72 (кг) - 8 ящиков картошки

    2. 4*8=32 (кг) - свекла

    3. 72/4=18 (кг) - осталось картошки

    4. 32/4=8 (кг) - свеклы осталось

    Ответ: 18 кг картошки осталось и 8 кг свеклы осталось

    3) а) 16/4 * 300 = 1200 (г) - сока

    16/4*40=160 (г) - джема

    16/4*4=16 - желтков

    б) 24/4*300=1800 (г) - сока

    24/4*40=240 (г) - джема

    24/4*4=24 - желтков

    в) 16/4*300 = 1200 (г) - сока

    16/4*40 = 160 (г) - джема

    16/4*4=16 желтков

    г) 32/4*300 = 2400 (г.) сока

    32/4*40=320 (г) - ждема

    32/4*4 = 32 желтков

    4) а)

    12*4=48 (г) - сиропа

    12*200=240 (г) сока

    12*200=2400 (г) - мороженного

    12*20=240 (г) - шоколада

    б)

    28*4=112 (г) - сиропа

    28*200=5600 (г) - сока

    28*200=5600 (г) - мороженного

    28*20=560 (г) - шоколада
  2. 1 марта, 21:04
    0
    1) А 8*4=32 л 2) 8*9 - 4*9 = 9 (8-4) = 36 кг картошки 3) А 16/4 * 300=1200 г сока,

    Б 8*6=48 л 4*8-4*8=0 кг свеклы 16/4 * 40=160 г дж, В 8*7=56 л 16/4 * 4=16 желтк

    Г 8*9=72 л 16/4 * 200=800 г мор.

    Б, 4) аналогично