для того чтобы наполнить бидон, требуется 8 ведёр воды, по 12 л каждое, а леек нужно на 8 больше. Во сколько раз вместимость лейки меньше вместимости ведра?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:14
    0
    1. 8*12 = 96 литров вместимость бидона

    2. 8+8 = 16 количество леек

    3. 96 / 16 = 6 литров вместимость лейки

    4. 12/6=2

    ответ в 2 раза вместимость лейки меньше