Объясните как решать такой пример:

3/5+3/7+9/7*4/15

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:46
    0
    Как я поняла это * знак умножения. значит сначала умножаем

    9/7*4/15 сокращаем 9 и 15 на 3. получаем

    3/7*4/5=12/35

    3/5 и 3/7 приводим к общему знаменателю. это 35.

    21/35+15/35=36/35

    12/35+36/35=48/35=1 13/35

    вроде так
  2. 26 июля, 17:54
    0
    Надо привести дроби к общему знаменателю, или же сначала сложить 3/5 и 4/15 = 13/15 а после прибавить к 13/15 12/7