среднее арифметическое пяти чисел равно 2.4, а средне арифметическое трех других 3.2. найдите средне арифметическое восьми этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:15
    0
    (x1+x2+x3+x4+x5) / 5=2.4

    x1+x2+x3+x4+x5 = 12

    (x6+x7+x8) / 3 = 3.2

    x6+x7+x8 = 9.6

    x1+x2+x3+x4+x5+x6+x7+x8 = 21.6

    21.6/8 = 2.7

    От: 2.7