В одном пакете 1/8 кг лекарственых трав. Восколько пакетов можно разлажит 7 1/2 кг лекарственых трав

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:07
    0
    1 пакет - 1/8

    х пакетов - 7 1/2 = 15/2

    15/2 : 1/8 = 15/2 * 8 = 60 пакетов