Реши задачу Петя и Катя собирали летом лекарственные травы. В июне они собирали 6 кг лекарственых трав, а в июле - 5 кг. Сколько кг трав собрала Катя если Петя собрал 7 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:47
    0
    1) 6+5=11 (кг) - всего собрали;

    2) 11-7=4 (кг) - собрала Катя.

    Ответ: Катя собрала 4 кг лекарственных трав