Помогите решить задачу: к. петя и катя собирали летом лекарственные травы. в июне они собрали 6 кг. лекарственных трав, а в июле-5 кг. сколько килограммов трав собрала катя, если петя собрал 7 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:32
    0
    1) 6+5=11-собрали Катя и Петя за 2 месяца

    2) 11-7=4 (кг) - собрала Катя

    Ответ: 4 кг трав собрала Катя, если Петя собрал 7 кг.