П.

решите задачу. Петя и Вова собирали коллекцию марок. Петя собрал 11 марок. Это на 6 марок больше, чем собрал Вова. Сколько марок собрал Вова?

К.

Петя и Катя собирали летом лекарственные травы. В июне они собрали 6 кг лекарственных трав, а в июле - 5 кг. Сколько килограммов трав собрала Катя, если Петя собрал 7 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:28
    0
    Петя собрал 11, это на 6 больше, чем Вова = > 11-6=5. Вова собрал 5 марок

    6+5=11 кг собрали вместе, теперь узнаем, сколько собрала Катя, если Петя собрал 7 кг. Из общего результата вычитаем 7 кг 11-7=4 кг собрала Катя
  2. 25 декабря, 01:04
    0
    1) 11-6 = 5 марок собрал Вова

    2) 11+5 = 16 марок всего у мальчиков