Расстояние между поездами идущими на встречу друг другу 850 км через 5 часов они встретятся если будут идти без остановок какова скорость каждого поезда если скорость одного из них на 6 км/ч меньше скорости другого?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:03
    0
    Пусть x-скорость поезда, который едет медленнее, тогда составим уравнение 5x+5 (x+6) = 850 5x+5x+30=850 10x=820 x=82 км/ч скорость 1 поезда 82+6=88 км/ч скорость второго поезда Ответ: 82; 88