Расстояние между двумя поездами, идущими навстречу друг другу, равно 8500 км. Через сколько часов поезда встретятся, если они будут идти без остановок: один со скоростью 80 км/ч, другой-90 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:37
    0
    Если поезда движутся навстречу друг другу. то это всё равно, что если бы один поезд стоял, а другой двигался со скоростью, равной суммарной скорости обоих поездов:

    Суммарная скорость V = 80 + 90 = 170 км/ч

    t = S: V = 8500:170 = 50 (ч)
  2. 30 сентября, 16:42
    0
    80+90=170 км/ч - скорость сближения

    8500/170 = 50 ч - через столько встретяться