Расстояние между двумя поездами идушими навстречу друг другу равно 8500 км. Через сколько часов поезда встретятся если они будут идти без остановок: один со скоростью 80 км/ч другой 90 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:43
    0
    S = t * Vсбл. = t * (V₁+V₂)

    t = S / (V₁+V₂)

    t = 8500 / (80+90) = 8500 / 170 = 50 ч.

    Ответ: через 50 часов поезда встретятся.
  2. 19 апреля, 19:36
    0
    1) 80+90=170 (км/ч) - скорость сближения) 2) 8500:170=50 (час) Ответ: встретятся через 50 часов