Расстояние между двумя поездами, и идущим навстречу друг другу, равно 8500 км, Через несколько часов поезда встретятся. есле они будут идти без остоновки: один со скоростью 80 км/ч, другой - 90 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:31
    0
    1) 80 + 90 = 170 (км/ч) - скорость сближения

    2) 8500 : 170 = 50 (ч) - через 50 часов поезда встретятся

    1 сутки = 24 часа 50 часов = 2 сут 2 ч

    Ответ: поезда встретятся через двое суток и 2 часа.