Расстояние между двумя поездами идущими навстречу друг другу равно 8500 км. Через сколько часов поезда встретятся если они будут идти без остановок один со скоростью 80 км ч а другой со скоростью 90 км ч.

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:27
    0
    80+90=170 км/ч - скорость сближения поездов.

    8500/170=50 часов.

    Ответ. через 50 часов поезда встретятся.
  2. 16 декабря, 12:33
    0
    1) 80+90=170 км/час - скорость сближения

    2) 8500:170=50 час