Cоставьте числовое выражение и вычислите его значение:

1) К сумме чисел 16,23 и - 1,7 прибавить число - 12,41.

2) К числу 2 (целых) 1/6 прибавить сумму чисел - 2 (целых) 1/4 и - 3 (целых) 3/5.

3) К сумме чисел - 18,83 и 11,4 прибавить сумму чисел - 12,3 и 19,73.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:59
    -1
    1) 43 - (19+3) = 43-22=21

    2) (32+49) + 8=61+8=69

    3) (25+47) - 5 = 72-5 = 67

    4) 35 + (16+4) = 35+20 = 55

    5) 85 - (100:20) = 85-5=80