Составьте числовое выражение и высилите его значение

К сумме чисел, - 18,4 и 3,16 прибавить число 12,47

К числу 4 целых1,3 прибавить сумму чисел - 2 целых3,4 и - 3 целых2,5

К сумме чисел - 20,6 и 13,78 прибавить сумму чисел 19,12 - 12,3

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:47
    0
    -18,4+3,16+12,47 = 34.03

    4 1/3 + (-2 3/4 + (-3 2/5)) = 4 1/3 + (-2 15/20 + (-3 8/20) = 4 1/3-6 3/20 = 4 20/60 - 6 9/60 = 4 11/60 - 6=-1 49/60

    -20,6+13,78 + (19,12-12,3) = - 6,82 + 6.82 = 0