Объем куба 125 метров в кубе я подобрала а = 5, есть ли формула?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:59
    0
    1) 125:5=25 (м2) - Sосн.

    2) 25 м2=5 м*5 м

    Ответ: 125 м2=5^3
  2. 13 апреля, 17:31
    0
    Объем куба равен a*a*a, то есть a в третьей степени. 125 = 5*5*5. Следовательно a = 5