Составь числовое выражение и вычисли его значение.

1) из числа 43 вычесть сумму чисел 19 и 3.

2) К сумме чисел 32 и 49 прибавить число 8.

3) Из суммы чисел 25 и 47 вычесть число 5.

4) к числу 35 прибавить сумму чисел 16 и 4.

5) из числа 85 вычесть частное чисел 100 и 20.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:45
    0
    43 - (19+3) = 43-22=21

    (32+49) + 8=81+8=89

    (25+47) - 5=72-5=68

    35 + (16+4) = 15

    85 - (100-20) = 85-80=5
  2. 22 ноября, 10:10
    0
    43 - (19+3) =

    (32+49) + 8=

    (25+47) - 5=

    35 + (16+4) =

    85 - (100*20) =