Решить задачу Ширина прямоугольника равна84 м, что на 6 м меньше его длинны Найди периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:51
    0
    348 периметр

    7560 площадь
  2. 17 мая, 06:17
    0
    1) 84 + 6 = 90 м - длина прямоугольника.

    2) (84 + 90) * 2 = 348 м - периметр прямоугольника.

    3) 90 * 84 = 7560 м² - площадь прямоугольника.

    Ответ: периметр - 348 метров, площадь - 7560 метров².